Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Противопожарные шторы

Раздел: Строительство
Рейтинг 5.0 / Голосов 2

Обеспечение пожарной безопасности в производственных, торговых и складских помещениях – важная задача для любого предприятия или организации. Необходимо чётко разграничивать участки помещения на противопожарные зоны для локализации огня при возникновении пожара и заполнения проемов в противопожарных преградах. Для этого созданы автоматические противопожарные шторы. Они служат не только для разделения помещения на противопожарные отсеки и выступают в качестве противопожарной перегородки 1,2 и 3 типа, но и предотвращают распространение дыма, газа и огня в течение длительного времени.

Компания «Мир ворот» предлагает различные варианты противопожарных штор в зависимости от типа помещения, вида проема и целей заказчика. Возможна установка противопожарных штор с орошением и без, дымозащитных штор «гармошка», горизонтальных противопожарных штор или штор для окон, а также огнедымозащитной мембраны.
Одна из самых популярных моделей противопожарных штор – это противопожарные шторы EI 60 (без орошения водой). Они помогают разделить помещения на отсеки и не допускают распространение огня по всему зданию в случае возникновения пожара на период в 60 минут. Это надежная защита людей и материальных ценностей от воздействия огня и дыма.

В зависимости от состава полотна негорючие шторки без орошения могут быть разной огнестойкости: от EI 15, EI 30, до EI 60, EI 90, EI 120. Значение EI показывает то, сколько минут преграда выдержит при пожаре. Для увеличения огнестойкости используется многослойная конструкция, где внутренний слой содержит вспучивающий углеродный слой, который расширяется при нагреве.

Противопожарные шторы используются при строительстве парковок, развлекательных и торговых центров, кинотеатров, театров, музеев и других объектов различного назначения. Огнестойкие шторы устанавливают и при строительстве складских, производственных помещений, административных, медицинских и образовательных учреждений.

Чаще всего противопожарные/дымозащитные шторы устанавливаются на атриумы, прикассовые зоны, лифтовые проёмы, тамбур-шлюзы, входные и оконные проёмы, но бывают и другие проёмы, предусмотренные проектом, например, горизонтальные проёмы, конвейерные проёмы и большие концертные залы.

Положение штор в обычных условиях открытое, при поступлении сигнала «пожар», они автоматически начинают опускаться и перекрывать проем.

Цена противопожарных штор формируется индивидуально и зависит от многих факторов, таких, как тип используемого привода, окраска направляющих и короба, размеров конструкции, степень огнестойкости.

Компания «Мир ворот» работает на рынке с 2005 года и занимается продажей и установкой противопожарных штор по Ростовской области и Краснодарскому краю. Более 1000 компаний уже доверили нам свою противопожарную безопасность. Начните знакомство с нами с нашего сайта: www.mirvorot.su.

Дата публикации: 16.06.2023  20:02