Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Идеальный отдых на Мальдивах: природа, тишина и безвизовый въезд

Раздел: Путешествия
Рейтинг 5.0 / Голосов 2

Ультрамариновые цвета мальдивского побережья, белоснежный песок, ласкающее солнце, оптимально согревающий воздух, температура воды около 30 градусов круглогодично, роскошные цветы и фрукты. Похоже все это перечисленное на Ваше представление об идеальном отпуске?

Поблизости не будет городского шума, автодорог, бетонных высотных зданий, грязного воздуха.

Природа мальдивских островков ждет Вас в гости! Более тысячи островков, из которых освоено всего около двадцати для отдыха и проживания. Каждый островок подарит Вам уединенность, природные красоты – будете купаться в блаженстве!

Чем притягательны Мальдивские острова?

Красивые пальмы, чистейший песочный берег, лагуны с бирюзовой водой. Все благоухает великолепной природой, глаза созерцают прекрасные виды, отдых для тела и души. Вы впитаете в себя это великолепие – это настоящий королевский отдых!

  • Территория не располагает высокими отелями, домами. Все здания не выше пальм, имеющихся в окружении. Единственный город со столицей Мале.
  • На Мальдивах живут мусульмане. По местной религии, ислам, сюда запрещено привозить собак и свиней. Также запрещается привозить алкоголь.
  • Кухня на Мальдивах удивит Вас. Поразительные сочетания кислого, сладкого, острого, горького, – не оставят никого равнодушными. Вы отведаете блюда со специей карри, черным перцем и даже чили. Будет в меню лайм, кокосовое молочко, лемонрграсс. Национальная кухня в основном построена на рисе, тунце и соусах.
  • Вам обязательно надо посетить Мальдивы, если вы любитель поплавать с маской и трубкой, аквалангом. Вы насладитесь встречей с местными обитателями подводного мира. Здесь Вы точно не заскучаете!
  • На санскрите и тамильском языке Мальдивы означают “ожерелье” островов или “гирлянда”.

Основные преимущества мальдивского отдыха

Истинная природа, спокойствие окружающих мест, естественнопритягательные элементы природы – воздух, вода.
Оформлять визу не придется, можно отдыхать имея только загранпаспорт. Особенно, если Вы отдыхаете не более девяноста дней.

Туристов расселяют в домиках прямо над водой. Эти домики называются бунгало. Они построены на сваях. На каждом острове свои отели, со своими ценами. Есть возможность выбрать проживание, подходящее под Ваш бюджет. Прогуливаться в купальнике можно только на территории курорта, в специальных местах на островах. Иначе Вы нарушите местные порядки.

Созерцая прекрасный океан и небо, сочетания цветов окружающей природы – Ваша нервная система придет в спокойствие и умиротворение.

Малозначительные недостатки

На остравах нет рек и пресных озёр. Поэтому воду сюда доставляют в бутылках. Также используется дождевая и опресненная морская вода.

Ночью купаться в океане запрещено – для Вашей безопасности. На этом минусы заканчиваются. Ядовитые насекомые и животные отсутствуют на островах. О подводных рыбах с жалами-иглами Вы будете проинформированы инструктором.

Мальдивы ждут Вас! Прилетайте и получайте удовольствие от этого райского отдыха!

Дата публикации: 07.06.2023  11:46