Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Ландшафтный дизайн сада зимой

Раздел: Ландшафтный дизайн
Рейтинг 5.0 / Голосов 1

Давайте напишем картину Вашего зимнего сада

Самый главный цвет в зимнем ландшафтном дизайне – зеленый! Туи, сосны, можжевельник и ели своей зеленью нарядно украсят Ваш зимний сад. А как же они прекрасно сочетаются с белым снегом и сосульками?! Рассаживать хвойные лучше на полянках, альпийских горках и вдоль дорожек. Отличным дополнением станут различные «ледяные» элементы для декорирования.

Из морозника можно создать живые изгороди. Пустые и невзрачные места зимнего сада лучше дополнить растениями: бересклет, вьюнок, юкка – удачное дизайнерское решение.

Черемуха, дерн и свидина будут очень уместны в зимнем ландшафте. Их золотистый цвет и теплые оттенки обязательно поднимут настроение.

Плодовые деревья и кустарники ярко насытят Ваш сад природной палитрой ягод и фруктов. Калина, зимняя яблоня, паслен и шиповник прекрасно впишутся в ландшафт зимнего сада.

Уютную атмосферу придадут неодушевленные предметы. В различных местах живописного уголка можно поставить скамейки из дерева, беседки, альпийские горки. Небольшой искусственный водоем обогатит внешний вид участка своей зеркальной ледяной поверхностью.

Ландшафтный дизайн сада и дачи можно выгодно подчеркнуть с помощью правильного освещения. Стильные лампы, фонари и подсветки помогут выделить желаемые объекты.

Все эти рекомендации подходят для самостоятельного благоустройства территории. Но только профессиональный дизайнер сможет создать сад, который будет шикарен в каждом сезоне: и зимой, и весной, и летом, и осенью.

Профессиональный ландшафтер составит дизайн-проект Вашего земельного участка. В проекте будет учтена геология, инженерные изыскания, климатические условия для здоровья и процветания Вашего будущего сада.

Преимущество дизайн-проекта в том, что Вы сможете визуально взглянуть на свою территорию! Определиться с выбором растений, кустарников и деревьев, согласовать бюджет на ландшафтное озеленение. Ландшафтное проектирование позволит увидеть тот самый сад мечты здесь и сейчас!

ООО «4 СЕЗОНА» – создаем неповторимые сады для Вас!

Источник: https://sezon-4.ru
Дата публикации: 20.10.2022  16:16