Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Что такое ключевые слова? + Проверка позиций ключевых слов сайта

Раздел: Интернет
Рейтинг 5.0 / Голосов 2

Ключевые слова — это идеи и темы, которые определяют содержание вашего контента. С точки зрения SEO, это слова и фразы, которые пользователи вводят в поисковые системы, также называемые «поисковыми запросами». Как владелец веб-сайта и создатель контента, вы хотите, чтобы ключевые слова на вашей странице соответствовали тому, что ищут люди, чтобы у них было больше шансов найти ваш контент среди результатов. А также затронем тему про проверку позиций ключевых слов в поисковых системах.

Проверка позиций ключевых слов сайта в поисковых систем + оптимизация ключа в статье

Сначала хочу познакомить с одним крайне полезным сервисом для оптимизации ключевого слова в самой статье и проверять ключевое слово в поисковых системах. Сервис по проверке ключевого слова + проверка оптимизации ключа в статье под все правила поисковых систем составляет всего 45 рублей в месяц, но его функционал просто не оценим, особенно для новичков. Проверка позиций ключевых слов сайта очень важный пазл, чтобы быть в курсе всех событий Вашего сайта по развитию ключевого слова, кроме этого, сервис GoGetLinks имеет в арсенале ещё одну таблицу, кроме проверки ключевых слов в поисковых системах, он имеет таблицу по оптимизации ключевого слова в самой статье, что немаловажно для новичков, и не только для новичков, так как много кто не знает, как правильно прописывать ключевые слова в самую статью, а сервис GoGetLinks покажет, как это сделать, и выдаст все рекомендации, чтобы повысить ключевое слово в поиске, перед вашими конкурентами.

Почему важны ключевые слова?

Ключевые слова важны, потому что они являются связующим звеном между тем, что ищут люди, и контентом, который вы предоставляете для удовлетворения этой потребности. Ваша цель в рейтинге поисковых систем — привлечь органический трафик на ваш сайт со страниц результатов поисковой системы (SERP), а ключевые слова, которые вы выберете для таргетинга (имеются в виду, среди прочего, те, которые вы решите включить в свой контент), какой трафик вы получаете. Например, если у вас есть магазин для гольфа, вы можете захотеть попасть в рейтинг «новых клубов», но если вы не будете осторожны, вы можете привлечь трафик, который заинтересован в поиске нового места для танцев после наступления темноты.

Ключевые слова так же важны для вашей аудитории, как и для вашего контента, потому что вы можете описать то, что предлагаете, немного иначе, чем некоторые люди просят об этом. Чтобы создать контент, который хорошо ранжируется в органическом поиске и привлекает посетителей на ваш сайт, вам необходимо понимать потребности этих посетителей — язык, который они используют, и тип контента, который они ищут. Вы можете сделать это, разговаривая со своими клиентами, посещая форумы и группы сообщества и проводя собственное исследование ключевых слов с помощью такого инструмента, как Мутаген/mutagen.ru.

Что такое длинные ключевые слова?

Ключевые слова могут быть широкими и далеко идущими (их обычно называют «главными ключевыми словами») или представлять собой более конкретную комбинацию нескольких терминов — их часто называют «длинными ключевыми словами». Единичные ключевые слова могут показаться вашей конечной целью, поскольку они часто имеют заманчиво высокий объем поиска. Однако у них, как правило, очень жесткая конкуренция. Вы можете захотеть, чтобы ваш бутик-магазин одежды занял место в рейтинге «одежда», но вам будет сложно обойти авторитетных магазинов.

Вдобавок к этой сильной конкуренции отдельные ключевые слова могут быть раздражающе расплывчатыми. Если кто-то ищет «собака», вы не знаете, нужен ли ему список пород собак, информация о корме для собак, место, где можно купить ошейник, или просто сайт с милыми фотографиями собак.

Ключевые слова с длинным хвостом обычно имеют более четко определенное намерение. Например, «лучший органический корм для собак для щенков» или «недорого выгулять собаку». Вы также обнаружите, что ключевые слова с длинным хвостом имеют меньшую конкуренцию, и есть место для небольшого сайта, чтобы пробиться и оставить свой след в поисковой выдаче.

Использование ключевых слов на вашей странице

Нехорошо просто бросать ключевые слова на свою страницу. Создание привлекательного контента — это предоставление реальной ценности реальным людям, а не просто отправка подсказок нашим друзьям-роботам в Google.

Есть несколько основных правил использования ключевых слов, которым вы должны следовать, чтобы начать работу. Уникальные ключевые слова должны использоваться на каждой странице вашего сайта в тех областях, которые обычно ищут боты и люди, чтобы убедить их, что у вас есть то, что им нужно. Это включает в себя как тег заголовка, так и основную часть вашего контента, что приводит к важному моменту: подводным камням. Вы можете полагать, что привлекаете больше кликов, предлагая соблазнительно расплывчатые заголовки для своего контента, но, скрывая, о чем на самом деле страница, вы отказываетесь от некоторых возможностей ключевых слов.

Вы также можете посмотреть, как ваше основное ключевое слово используется в вашем URL-адресе, теге H1 на странице, мета-описании и атрибутах alt изображений на странице; все эти места помогут поисковым системам понять, о чем на самом деле ваш контент.

Использование ваших ключевых слов в этих областях — самый простой способ нацелить ваш контент на поиски. Это не сразу выведет вас на вершину результатов, но это очень важно для SEO; Невыполнение этих основных шагов может помешать вам ранжироваться другими способами.

Использование ключевых слов для формулирования контент-стратегии

Хотя вы часто можете начать с ключевого слова и создать часть контента вокруг этого термина, иногда ваш контент уже существует, и вам нужно выяснить, как сопоставить его с ключевыми словами. Для этого создайте так называемую «сопоставление контента с ключевыми словами».

Поскольку ключевые слова определяют каждую страницу вашего сайта, вы можете использовать их для организации контента и формулирования стратегии. Самый простой способ сделать это — создать электронную таблицу (вашу «контент-карту ключевых слов») и определить основное ключевое слово для каждой статьи. Затем вы можете создать таблицу в соответствии со своими требованиями, добавить объем поиска по ключевым словам, органический трафик, авторитет страницы и любые другие показатели, важные для вашего бизнеса.

В идеале вы хотите, чтобы каждая страница вашего сайта была ориентирована на уникальное основное ключевое слово. Вообще говоря, ваша домашняя страница будет ориентирована на очень широкий отраслевой термин, и по мере того, как вы создаете страницы категорий, страницы продуктов и статьи, они будут углубляться в вашу нишу и ориентироваться на более конкретные потребности.

Дата публикации: 30.01.2022  17:37