Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Популярные виды натяжного потолка

Раздел: Строительство
Рейтинг 0 / Голосов 0

Одним из решающих факторов при выборе типа отделки потолка является возможность реализации сложных творческих решений. К сожалению, большинство используемых сегодня технологий, не удовлетворяют данному требованию в необходимой степени. Приятным исключением в этом смысле являются натяжные потолки в Вологде. Самые смелые дизайнерские замыслы могут быть воплощены за счет обширного спектра цветовых решений и фактур. Рассмотрим лишь некоторые, наиболее популярные, варианты исполнения полотна:

Глянцевые потолки. Это чрезвычайно удачное решение для тех помещений, которые нуждаются в визуальном расширении пространства. Дело в том, что глянцевое полотно обладает хорошо выраженным зеркальным эффектом. Степень отражения света может достигать 70%.

Это особенно заметно, если при отделке используется полотно темного оттенка. Широкая цветовая гамма глянцевых потолков дает возможность органично “вписать” их в любой интерьер и сочетать с любыми типами отделки.

Матовые потолки. Выбирая полотно матовой фактуры, можно добиться эффекта присутствия идеально ровной, побеленной поверхности. Этот вариант для поклонников традиционного, классического стиля. Однако белый цвет матового потолка – не единственный вариант. Коллекция полотен включает в себя более 100 оттенков цветов, каждый из которых можно подобрать по каталогу.

Сатиновые потолки. Несмотря на то, что эта фактура считается вариацией на тему матовых потолков, ее можно выделить в отдельную категорию, так как эффект, создаваемый полотном такого типа, неповторим и оригинален. Сатиновые потолки – это нечто среднее между глянцем и матом. Внешне его поверхность напоминает потолок, окрашенный водоэмульсионной краской с перламутровым отблеском.

Натяжные потолки с фотопечатью. Учитывая то, что потолок представляет собой значительное пространство, его часто используют в качестве основного выразительного средства при создании дизайна интерьера.

Ярким свидетельством тому являются древние фрески, мозаики и орнаменты, которыми украшались помещения задолго до появления первых натяжных систем. Сегодня для изготовления художественных потолков широко используется фотопечать. Изображение для нанесения на полотно можно выбрать из обширной базы данных, где представлены пейзажи, шедевры мировой живописи, абстрактные картины и дизайнерские рисунки. Впрочем, здесь все зависит от пожеланий и фантазии заказчика, так как нанести на полотно можно любое изображение при условии, что оно будет качественным и в подходящем для этого формате.

Разумеется, этими категориями фактур выбор полотен не ограничен. Также вашему вниманию предлагаются потолки под дерево, мрамор, замша и пр. Именно поэтому натяжные потолки пользуются неизменной популярностью у модных дизайнеров, которые предпочитают работать с современными технологиями и материалами, обладающие потрясающей выразительностью в сочетании с высокими потребительскими свойствами.

Наряду с эстетической ценностью, натяжные потолки обладают целым рядом сугубо практических преимуществ. Среди них особо стоит отметить долговечность (гарантия на системы составляет 12 лет), практичность, быстрый, бесшумный и “чистый” монтаж. Другими словами, это интересное с дизайнерской точки зрения и удачное с позиции потребителя технологическое решение.

Источник: https://vk.com/srk35
Дата публикации: 07.10.2020  16:53