Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Оборудование для производства печатных плат

Раздел: Компании
Рейтинг 0 / Голосов 0

Виды оборудования для производства печатных плат

Сегодня существует огромное разнообразие цифровой и компьютерной техники и вся она состоит из большого количества самых разнообразных деталей и микросхем.

Одним из основных элементов любого электронного устройства является печатная плата. На ней расположены почти все элементы устройства. Печатные платы производятся только на специализированном оборудовании.

Приобрести такое оборудование можно в специализированных компаниях, например АО “Новатор”, здесь оборудование для печатных плат представлено в большом ассортименте. Эта компания является самым большим поставщиком высококачественного оборудования ведущих мировых производителей для изготовления печатных плат в России.

Существуют разные типы оборудования. В частности при изготовлении печатных плат применяют сверлильно-фрезерные станки. Они необходимы для выполнения отверстий и углублений на поверхности платы. Конвейерное оборудование, такое как разгрузчики и загрузчики применяются для осуществления непрерывного процесса загрузки и выгрузки печатных плат. В процессе производства требуются операции, связанные с травлением, обработкой специальными химическими веществами. Такая обработка носит название мокрые процессы, которые также выполняются на специальном оборудовании, например: горизонтальная линия проявления, линия перманганатной очистки и т.д. Также здесь используются установки для выполнения трафаретной печати. На печатные платы наносят специальные лаковые покрытия и после нанесения требуется сушка в специальных технических печах, которые являются неотъемлемой частью производственного цикла изготовления печатных плат.

Но часто производителям печатных плат не просто приобрести оборудование, так как требуются достаточно крупные финансовые вложения. И учитывая это АО «Новатор» дает возможность не только покупать оборудование, но и брать его в аренду. Компания предлагает сразу несколько вариантов аренды и широкую линейку оборудования из наличия, а высококвалифицированные специалисты окажут помощь в поиске и подборе оптимального варианта.

Источник: https://zao-novator.ru/
Дата публикации: 30.06.2020  19:39