Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Канарские острова — идеальное место для отдыха в Испании

Раздел: Путешествия
Рейтинг 0 / Голосов 0

Здравствуйте уважаемые туристы. Когда наступает лето, многие люди, особенно те, кто живет в Испании, задаются вопросом: куда поехать, где отдохнуть и как, в конце концов, провести незабываемо летний отдых. Возможно, многие из вас уже решили провести каникулы на Канарских островах – эта статья будет вам полезна.

Канарские острова неслучайно у многих ассоциируются с раем на земле. Это идеальное место для отдыха: мягкий климат, песчаные пляжи, разнообразные и даже экзотические природные ландшафты сочетаются здесь с высоким уровнем сервиса.

Архипелаг, расположенный в Атлантическом океане, состоит из семи «обжитых» и шести маленьких необитаемых островов. Наибольшей популярностью среди туристов пользуются курорты Тенерифе и Гран Канарии.

Тенерифе — самый большой Канарский остров в Испании. Здесь, помимо великолепных пляжей, можно посмотреть на вулкан Тейде и таинственные пирамиды. Кроме этого, Тенерифе славится своим февральским карнавалом, который, наравне с бразильским, считается одним из самых масштабных и красочных.

Гран-Канария вполне может поспорить с Гавайскими островами по популярности своих курортов. Кстати, рекомендую.

Остров Гран-Канария привлекателен в первую очередь для любителей природных ландшафтов. По разнообразию флоры, фауны и «природных зон» Гран-Канарии нет равных в Испании и в мире.

Остров Лансароте славится своим огромным количеством вулканов — их здесь более 300 на площади 850 квадратных километров.

На остров Фуэртевентура едут в основном те, кто хочет совместить посещение Канарских островов и Марокко. До африканского берега отсюда всего 100 км. Кроме того, на Фуэртевентуре лучший на Канарском архипелаге климат.

Скалистая Пальма, небольшие Иерро и остров Гомера не пользуются особой популярностью среди туристов, что делает их лучшим местом для уединенного отдыха на берегу Атлантического океана.

Прислушайтесь к советам и организовывайте на свой вкус ваше путешествие. Я бы для начала рекомендовал Тенерифе, а потом следовал дальше в порядке популярности. Удачи!

Источник: https://linktr.ee/gogospain
Дата публикации: 31.05.2020  15:34