Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Выбираем идеальный натяжной потолок

Раздел: Строительство
Рейтинг 0 / Голосов 0

Многие из нас давно привыкли к ремонту потолка с помощью белил, краски или штукатурки. Но для достижения ровной, красивой поверхности, без перепадов высот и различных наплывов материала надо сильно потрудиться. Стоит также отметить и большой расход сопутствующих материалов, сил и времени. Основным минусом таких потолков является их недолговечность. Стоит соседям затопить вас и на поверхности тут же образуются пузыри, желтые подтеки и разводы. Нужно будет опять прибегать к ремонту всего потолка, так как со временем он приобретает сероватый оттенок и, соответственно, отреставрировать его частями просто не получится.

Натяжные потолки – это большой прорыв в процессе ремонта помещения. Они являются настолько универсальным и практичным вариантом, что о долгом ремонте стоит забыть навсегда. В короткие сроки, без загрязнения помещения, вы становитесь обладателем идеально ровного потолка.

Исходя из материала изготовления, они делятся на два вида:

1. Изделие из пленки ПВХ.

Установка такого изделия производится под действием тепловой пушки, полотно при температуре становится пластичным и начинает растягиваться. Так его заводят в установленный по краям багет. После остывания потолок усаживается, приобретая ровный, идеальный вид.

Преимущество

Стоимость таких потолков почти в 2 раза ниже тканевых. Также они обладают повышенной водонепроницаемостью и способны удержать примерно большое количество воды (100 л. на кв.м.). Различная цветовая палитра пленки ПВХ позволяет выполнить потолок во всевозможных тонах, а также как вариант, можно добавить ему глянца или матовости. Такие полотна абсолютно исключают возникновение аллергии, при необходимости, их можно обработать специальным составом, отталкивающим пыль. Большим плюсом является то, что они отлично поддаются повторной установке. Чистить такую поверхность можно обычным мыльным раствором. При возгорании пленка будет тлеть.

Недостатки

Пленка ПВХ крайне хрупкое изделие, ее легко можно порезать, также уже при температуре +5 полотно становится менее эластичным и начинает ломаться.

2. Изделие из специальной ткани.

Такой потолок представляет собой полиэстеровую ткань, пропитанную полиуретаном.

Преимущества

Главным плюсом такого потолка является то, что он может быть монтирован без шва даже в помещениях большого размера. Полотна со швом являются достаточно хрупкими изделиями, а также они значительно проигрывают в своем эстетическом виде. Основным плюсом тканевых потолков является их прочность, она почти в 15 раз выше пленки, также они очень устойчивы к высоким перепадам температур. Их отлично можно перекрашивать в различные цвета почти до 4-х раз. Со временем, полотно не деформируется и не трескается. Ткань обладает неплохими свойствами тепло- и звукоизоляции. Ее качества не позволяют такому потолку гореть или поддерживать горение.

Недостатки

Скудная цветовая палитра изделия делает их менее привлекательными для дизайна помещения. Водонепроницаемость ткани значительно меньше по сравнению с пленкой ПВХ, поэтому при сильной протечке, потолок, скорей всего, вырвется из багета.

Натяжные потолки имеют различную цветовую гамму, что позволяет вам найти свое уникальное решение в дизайне помещения. При желании он может быть декорирован рисунком или росписью. Такое полотно приобретает роскошный и изящный шик. Змеиная кожа, дерево, замша, камень, шелк – с помощью современных технологий, ваш потолок может быть выполнен в виде различной фактуры. Создавайте свой индивидуальный дизайн в помещении, благодаря выбору потолка из многообразной текстуры и оттенков. Учитывая практичность, надежность и ценовые расценки на изделия, натяжные потолки заняли лидирующую позицию в строительной сфере. За последнее десятилетие население все больше стремится применять в ремонте более качественные и функциональные вещи. Повторное использование, отсутствие деформации и пожелтения, сохранение цвета на протяжении долгого времени, легкость спуска воды при затоплении и многое другое – все это делает натяжные потолки незаменимым элементом любого помещения.

Дата публикации: 09.04.2020  16:08