Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Отдых с детьми на Кипре

Раздел: Путешествия
Рейтинг 0 / Голосов 0

Отдых с детьми на Кипре может оказаться незабываемым. На острове развитая инфраструктура, а стоимость туров невысокая. Компания «Трансфер на Кипре» сделает ваше передвижение независимым от общественного транспорта.

Самый лучший курорт для отдыха с детьми

Протарас считается одним из лучших мест на острове для семейного отдыха. Здесь пляжи со светло-желтым песком, красивое море бирюзового цвета и относительно низкие цены на услуги. Это исключительно туристический поселок, поэтому местные жители здесь не живут. Тут можно насладиться развитой инфраструктурой и большим количеством развлечений. Близость к Северному Кипру позволяет съездить туда на экскурсии и быстро вернуться обратно.

С конца сентября здесь начинается бархатный сезон. С июля по август температура воздуха достигает 38 градусов. Зимой, конечно, большая их часть закрыта, зато любителям уединенного отдыха, однозначно придется по нраву прогуливаться по пустынным пляжам, вдыхая свежий бриз морского воздуха.

Отдых в Айя-Напе с детьми

Это молодежный курорт, где проходит бурная дневная и, особенно, ночная жизнь. Днем – пенные диско на пляже, а вечером продолжение в шумных барах, тавернах и ночных клубах. Кажется, жизнь здесь не останавливается ни на минуту. Даже, если прилетаешь сюда в полном одиночестве, есть большие шансы найти себе веселую компанию и отдохнуть от души. Есть немало семейных отелей, а есть и отели категории «Adults only», размещение с детьми здесь не допускается.

Рекомендуется выбирать этот курорт семейным парам, где дети достигли подросткового возраста. Им тут будет намного интереснее, чем в Протарасе. Но если шум и суета вас не особо смущают, вы можете выбрать этот курорт и с детьми помладше. В Айя-Напе есть прекрасный аквапарк и парк аттракционов. Будет интересно как детям, так и родителям!

Пафос для отдыха с детьми

Это один из наиболее известных курортов Кипра. Он расположен на западе острова, где находятся множество достопримечательностей, датирующихся прошлыми столетиями, но частично сохранившиеся до наших дней. Пляжи здесь, по большей части, коралловые, поэтому стоит позаботиться о наличии специальной обуви. Сюда приезжают больше ради экскурсий, чем из-за пассивного пляжного отдыха.

Важным преимуществом этого населенного пункта считается наличие в нем международного аэропорта. То есть, не придется далеко ехать до отеля. Трансфер можно заказать онлайн на нужную дату. В Пафосе развитая инфраструктура, много интересных экскурсий, протяженные муниципальные пляжи и великолепные виды. Сегодня Пафос считается вторым по популярности после Айя-Напы.

Лачи с детьми

Еще один популярный туристический городок, основной достопримечательностью которого является Акамас. Это национальный парк, в котором содержатся редкие растения и животные. Также известны Ванны Афродиты и Старый Порт.

Лачи – тихий городок, где ночная жизнь практически отсутствует, поэтому он подходит для семейного отдыха. Всегда можно найти сувенирные лавки, прогуливаясь по улицам. Пляжи здесь не переполнены туристами, рядом с ними есть душевые кабинки и парковка.

Отдых в Лимассоле с детьми

Лимассол – это не только туристический, но финансово-торговый центр Кипра. Город является вторым по величине на острове. Тут немало уютных кафе, в которых можно отдохнуть вечерами. Впечатляет протяженность пляжной линии – выделенная полоса для велосипедных прогулок, бега. Много детских площадок и мест для прогулок. Лимассол еще называют городом русских. Здесь чаще всего можно услышать русскую речь. Также туристов привлекают:

  • пляжи;
  • муниципальный парк;
  • зоопарк;
  • аквапарк Фасури;
  • город Курион;
  • средневековые замки;
  • музей вина.

В городе существует большое количество детских городков под открытым небом и в торговых центрах. На рубеже зимы и весны проходит масштабный карнавал, который продолжается 10 дней.

Общие рекомендации по семейному отдыху с детьми

Отдыхая на Кипре с детьми, стоит обратить внимание на:

  • пляжи (муниципальные бесплатные, но инфраструктура на них тоже развита);
  • экскурсии (стоит выбирать те, которые находятся недалеко от отеля, потому что длительные переезды утомят детей);
  • аквапарки;
  • зоопарки;
  • национальные парки;
  • открытые детские площадки;
  • парки аттракционов;
  • интерактивные шоу.

Выбирая экскурсии, нужно учитывать возраст ребенка. Не всем детям будет интересно посещать средневековые замки и античные руины. Зато поход в аквапарк станет для малышей отличным времяпрепровождением.

Все экскурсии можно забронировать в нашей компании. Цены будут ниже, чем у отельного гида, что не отразится на качестве отдыха. Наша компания осуществляет поездки на автомобилях, укомплектованных детскими креслами на разный возраст. Также, мы организуем вам трансфер из аэропорта и в аэропорт. С нами поездки по острову будут комфортны и безопасны.

Ваш “Трансфер на Кипре”.

Источник: https://taxi-cyprus.ru
Дата публикации: 04.01.2020  20:16