Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Средства от различных видов насекомых, способы борьбы и обработка территории от клещей

Раздел: Товары
Рейтинг 0 / Голосов 0

Обработка территории от клещей самостоятельно.

Наступила весна, просыпается природа, а вместе с ней и опасные для человека насекомые. Например, КЛЕЩИ! Опасны ли клещи? Если кто-то не знает, опасны ли они, то рассказываем: распространенные иксодовые клещи могут заразить человека вирусным энцефалитом, моноцитарным эрлихиозом, ку-лихорадкой, болезнью Лайма и другими опасными заболеваниями, а собак – пироплазмозом. В самой опасной группе риска находятся дачники. Клещи на даче могут принести много хлопот. Поэтому если Вы хотите защитить свой дачный участок, нужна профилактика клещей. А именно Вам нужно проводить такое мероприятие как обработка от клещей. Дважды за сезон – весной и осенью – проводить обработку акарицидными средствами. Сегодня существует множество различных средств от клещей на даче. Самые популярные есть в Архангельске в компании “Биоторг”. Но нужно выбирать проверенные средства, но это должны быть профессиональные средства, так как народные средства борьбы с клещом (например, кто-то выращивает растения-инсектициды: персидскую или кавказскую ромашку на участке) неэффективны. Те дачники, которые действительно хотят защитить себя и своих близких от укуса для проведения акарицидной обработки на дачном участке выбирают эффективное средство от клещей Цифокс. Препараты от клещей в Архангельске теперь можно достаточно легко, они есть в компании Биоторг.

Главное знать, как правильно обработать участок от клещей (борьбу с клещами лучше проводить в безветренную, сухую и теплую погоду):

1. Очистить территорию от сухих веток и листвы, куч ботвы, прошлогодней травы. Этот мусор желательно сжечь – так вы уничтожите зимовавших в нем насекомых.

2. Надеть спецодежду, подготовить опрыскиватель.

3. Тщательно опрыскать траву, нижние ветки и стволы деревьев и кустарников на высоту до 1,5 м. (выше клещи не заберутся), пороги и входные двери построек. Особое внимание уделить тем участкам, где трава наиболее густая и высокая, а также участкам вдоль садовых дорожек, зонам отдыха. Если на Вашем участке есть колодец или водоем, следите, чтобы препарат не попал в воду.

Помимо Цифокса от клещей, сегодня есть и другие средства для проведения обработки территории от клещей, например, Цигатрин. Помимо того что средство Цифокс предназначено для акарицидной обработки дачных участков, его также применяют для защиты от клещей территории детских лагерей, школ, детских садов, баз отдыха, санаториев, парков и т.д.

Еще один совет: боритесь с грызунами – они переносят клещей. Попробуйте применить ультразвуковые отпугиватели. Убирайте и выбрасывайте остатки еды.

Например, в инструкции к средству от клещей Медилис-Ципер сказано, что препарат работает в среднем 3-4 недели. Но не нужно обрабатывать территорию каждый месяц, все таки это средство относится к инсектицидам. Нужно провести всего две обработки: например, в апреле/мае и в октябре/ноябре, именно в это время клещи наиболее активны. Описанные выше меры профилактики от клещей позволят обезопасить себя от укуса клеща.

Если у Вас есть вопросы по поводу того как правильно обработать дачный участок/территорию или Вы не знаете чем обработать участок от клещей, то Вы можете обратиться в компанию “Биоторг”. Здесь же можно средство от клещей купить в Архангельске.

Со списком средств для обработки участка от клещей вы можете ознакомиться на сайте компании “Биоторг” Архангельск www.biotorg.com

При написании статьи была использована информация с сайта ogorod.ru.

Источник: http://www.biotorg.com
Дата публикации: 16.04.2018  16:02