Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Реализация недвижимости должника

Раздел: Недвижимость
Рейтинг 0 / Голосов 0

Толкование конституционного суда позволяют более детально оценить все особенности конституционных норм. В тоже время, кроме данных норм нужно знать свои права и обязанности. Например, если физическое или же юридическое лицо признается банкротом, в данном случае в счет долгов суд может вынести постановление об аресте и принудительной реализации недвижимости должника. Постановление суда может затрагивать все имущество или же его часть. Копии документа получают стороны дела. Следует отметить, что федеральный закон достаточно четко прописывает все аспекты реализации недвижимости должника. И сам процесс реализации неукоснительно связан с данным законодательством. Кроме всего прочего, есть приказы судебных приставов и федеральных агентств по управлению государственным имуществом. Данные документы также являются основными регламентирующими в процессе реализации имущества.

Оценка конфискованного имущества

Нужно сразу же сказать о том, что перед постановкой имущества на торги, оно обязательно должно пройти рыночную оценку. В данном случае, потребуется оценка опытных специалистов. Оценка нужна в вопросах реализации недвижимости, драгоценностей, ценных бумаг, коллекционных денежных знаков, предметов, которые имеют художественную или же историческую ценность, другие имущественные права. Если ориентировочная стоимость конфискованных вещей превышает 30 тыс. рублей, в обязательном порядке производится процедура оценки. Формирование законодательной базы судебной системы протекало достаточно значительное количество времени. Сегодня же именно данный суд и закон имеют полномочия защищать наши права. Другие же права защищают обычные судебные инстанции.

Как происходит реализация имущества должника?

После того, как был произведен процесс оценки, данные посылаются в Росимущество. В течение пяти дней принимается решение, будут ли произведены торги самостоятельно или же будут привлечены дополнительные, сторонние инстанции. После чего, формируется письменный ответ, который оповещает о решении территориальные органы ФССП. Продажа имущества должника может происходить на официальных торгах или же на комиссионных началах. Информация о торгах должна попасть в средства массовой информации за 30 дней до их начала. Должны быть указаны лоты и начальная их стоимость, также указывается день, когда торги будут происходить. Другими словами, сам по себе процесс реализации имущества должника имеет массу особенностей и по праву считается процессом сложным и кропотливым. В данном случае, производится многочисленное количество юридических процедур и составление всех документов. Все должно быть выполнено правильно, в соответствии с текущим законодательством нашей страны. В тоже время, можно сказать уверенно о том, что модель реализации конфискованных товаров не идеальна, и нередко приходится использовать дополнительные методы, чтобы возвратить средства по долгам.

Дата публикации: 27.01.2018  19:21