Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Особенности получения автокредита сегодня

Раздел: Авто-мото
Рейтинг 0 / Голосов 0

Автокредит является отдельной разновидностью потребительского кредита, предназначенного для получения физическими лицами и выдаваемого для приобретения заемщиками автотранспортных средств. Автомобильный кредит под залог предполагает то, что заемщику будут выданы средства в пределах от 70-ти до 100 % от стоимости того автотранспортного средства, которое он решил приобрести. Залогом выступает в данном случае вышеупомянутое автосредство, под которое этот кредит, собственно, и оформляется.

Документы, необходимые для оформления автокредита под залог

Чтобы оформить и получить кредит такого рода заемщик обязан представить в кредитную организацию определенный пакет документации, состоящий из:

  • документа, посредством которого можно удостовериться в личности заемщика (т.е. его общегражданский паспорт);
  • ИНН заемщика;
  • справки о доходах, которая грамотно заполнена и оформлена, согласно форме 2-НДФЛ;
  • водительских прав заемщика;
  • копии его трудовой книжки;
  • договора купли-продажи автотранспорта (т.е. счета-фактуры, полученного в автомобильном салоне);
  • оценочного заключения о реальной стоимости авто (в процессе приобретения автотранспортного средства с пробегом).

Основные особенности автомобильного кредитования

Кредит для приобретения автотранспортных средств, как правило, предоставляется в нынешнее время на срок до 7-ми лет при покупке авто иностранного производства, или же 5-ти лет при покупке машины отечественного производства. Все это регламентирует законодательство и легко доказывается в суде соответственного уровня – понятно, что сам суд дает понимание о том, что вопросы по кредитованию авто решаются в более низших инстанциях. Следует понимать, что суд рассматривает абсолютно другие более серьезные вопросы или является последней инстанцией при решении таких проблем. Также необходимо отметить, что автомобильный кредит под залог в себе предполагает выполнение обязательного страхования того автотранспортного средства которое приобретается. Это предоставляет возможность гарантировать кредитору то, что возврат тех денежных средств предоставленных заёмщику, будет выполнен своевременно. Непосредственно перед подписанием договора кредитования сторонам следует оговорить те или иные определенные действия, которые кредитная организация может принять в том случае, когда заемщик не будет осуществлять возврат денежных средств вовремя, залогом которых является приобретаемое автотранспортное средство.

Источник: http://resheniya-sudov2.ru/
Дата публикации: 27.01.2018  19:07