Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Как происходит регистрация брака с иностранным гражданином?

Раздел: Общение
Рейтинг 0 / Голосов 0

Регистрация брака протекает исключительно на основании федерального законодательства, и исключительно в той форме, которая официально используется в нашей стране, не зависимо от гражданства. Мировые судьи имеют право впоследствии расторгать брак, даже если он был осуществлен с иностранным гражданином, опираясь на законодательство нашей страны.

Порядок регистрации брака

Для вступления в брак, непременно должны быть соблюдены определенные условности. То есть, в обязательном порядке учитывается законодательство той страны, гражданином которой является будущий супруг. В данном случае речь идет о нюансах, таких как возраст брака, согласие на его вступление и другие аспекты брачных взаимоотношений. Также регистрация брака может быть подразделена на два основных подвида. Ведь она может быть произведена на территории нашей страны или же за рубежом. Следует отметить, что при заключении брака на территории России, в учет берется законодательство нашей страны и страны, гражданином которой является будущий супруг. Но иностранное законодательство, ни в коем случае не должно быть противоречивым законодательству нашей страны. То есть, брак не может быть заключен между родственниками, между усыновителем и усыновленным лицом. Также брак не может быть заключен с недееспособным лицом или же с тем гражданином, который уже находится в официальном браке. Если же брак будет заключаться на территории другой страны, то к нему применяются нормы государства, в котором производится бракосочетание, но обязательно должно учитываться и законодательство нашей страны, иначе, на территории РФ такой брак будет считаться недействительным.

Документы для вступления в брак

Какие споры рассматривают суды общей юрисдикции? Все, которые попадают под условия гражданского, уголовного и административного права. Так, все споры, которые касаются неправомерного заключения брака, будут рассматриваться именно в судах данных инстанций. Чтобы заключить брак на законных основаниях, непременно нужно подойти к делу правильно, собрать все документы и получить профессиональную консультацию юриста. Из документов потребуется паспорт, перевод паспорта на русский язык, при этом, перевод непременно должен быть заверен нотариусом. Также нужно получить справку о том, что на текущий момент времени гражданин не состоит в официальном браке. Такая справка получается в посольстве или же консульстве. Если иностранец состоял в браке, то обязательно предоставляется справка о расторжении брака. Только при наличии данных документов можно зарегистрировать брак официально.

Источник: http://resheniya-sudov3.ru/
Дата публикации: 27.01.2018  19:14