Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Детские коляски: виды и на что обратить внимание

Раздел: Интернет-магазины
Рейтинг 0 / Голосов 0

С появлением в семье малыша перед родителями встает вопрос о приобретении всего необходимого для его воспитания. Конечно же, для его полноценного развития необходимы прогулки на свежем воздухе. Детские коляски станут отличным вариантом транспортного средства как для новорождённого ребенка, так и для детей более старшего возраста.

Виды детских колясок

Перед тем, как купить детскую коляску, важно знать, что они бывают нескольких видов. Поэтому, для того, чтобы она не разочаровала вас в процессе эксплуатации, лучше заранее определиться с выбором нужной модели.

Коляски 2 в 1 с успехом совмещают классическую люльку и удобный прогулочный блок. Данная модель станет идеальным решением для детей с рождения до 4 лет.

Модель 3 в 1 предусматривает наличие люльки, прогулочного блока и переносной авто люльки. Её главным преимуществом является универсальность, благодаря чему родителям не придется приобретать другие средства передвижения для своего малыша. Использование такой коляски возможно для ребенка с самого рождения и до 4 лет.

Коляски-трансформеры также подходят для детей до 4 лет и включают в свою конструкцию удобное сидение и люльку.

Если ваш малыш еще не научился сидеть, то идеальным решением для его прогулок станет коляска – люлька. Она предназначена специально для детей в первое полугодие жизни.

Прогулочные коляски будут удобны для прогулок с малышом, который уже может сидеть без поддержки взрослого, обычно это происходит с 6 месяцев. Кроме того, что они отличаются небольшим весом, также они могут иметь различный механизм складывания. Каждый может выбрать для себя наиболее удобный вариант складывания: “Трость” или “Книжка”.

Также вы можете купить коляску для двойни, благодаря которой можно гулять одновременно с двумя детьми. Их конструкция обеспечит обоим малышам удобство и комфорт во время пребывания их на свежем воздухе.

Узнать больше и купить коляску можно тут

На что обратить внимание при выборе?

Перед тем, как купить коляску для ребенка, ознакомьтесь внимательно с ее характеристиками. Стоимость коляски будет напрямую зависеть от полноты комплектации и качества материала, из которого она изготовлена. Также стоит обратить внимание на материал колёс, из которого они изготовлены.

Резиновые колёса обеспечат плавность и мягкость хода коляски. Благодаря их отличной проходимости прогулка может совершаться не только по ровным дорожкам, но и по заснеженным тропинкам.

Пластиковые колёса невозможно проколоть, но их проходимость значительно ниже, чем у их резиновых конкурентов. Такой вариант отлично подойдет для прогулок по ровному дорожному полотну.

Колёса из пено-резины с успехом совмещают преимущества двух предыдущих вариантов и не теряют своих качеств даже в морозную погоду.

От количества колёс будет зависеть устойчивость коляски и её маневренность. Стоит понимать, что чем их будет больше, как например у шести и восьми – колёсных моделей, тем больше будет вес коляски. Модели с поворотными передними или задними колёсами отличаются высокой манёвренностью, что очень удобно для прогулок в городских условиях.

Источник: https://kindburg.com/
Дата публикации: 06.01.2018  9:50