Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Строительство домов из бруса осенью

Раздел: Строительство
Рейтинг 0 / Голосов 0

Многие люди считают, что вести строительство домов из бруса можно только летом, а осенний период не подходит для осуществления строительных работ. В представленной статье мы развеем устоявшийся миф, а также докажем, что построить дом из бруса осенью возможно.

Отличительная особенность этого периода — увеличение затрачиваемого времени, что обусловлено простоями, вызванными погодными условиями.

В качестве конструктивного материала используют брус камерной сушки:

  • не подвержен к абсорбции воды, а при промокании моментально сохнет;
  • основная усадка происходит в первый месяц.

Преимущества постройки дома из бруса в осенний период

  • появляется возможность более детального изучения местности, на которой производится строительство; можно определить пути прохождения дождевых потоков, реакцию земли на воздействие влаги. Благодаря этому можно расположить строящийся дом так, чтобы избежать существенных проблем в дальнейшем;
  • исключение неровного пересыхания фундамента. Это существенно продлит срок его службы;
  • можно существенно сэкономить время, ведь построить дом из бруса осенью значит получить готовый дом весной;
  • осенью освобождаются высококвалифицированные специалисты, так как спрос на их услуги существенно падает по сравнению с летним периодом.

Недостатки

  • необходимость размещения специальной площадки для хранения строительных материалов в целости и сохранности от промокания;
  • возможны задержки сроков строительства в период дождей.

Возведение фундамента

Основная часть любого дома — это фундамент, который можно возводить осенью. Погодные условия не смогут повлиять на его качество. Конечно, в дождь и мороз от минус 5 этого лучше не делать. Хотя, для этих целей придумана специальная морозостойкая смесь. Но, тут надо понимать, что стоимость возведения фундамента увеличиться.

Таким образом, решившись вести строительство домов из бруса в осенний период, вы не только значительно сэкономите время, но и получите ряд выгод и преимуществ, недоступных в летнее время года.

Источник: http://www.sns-dom.ru
Дата публикации: 01.08.2017  18:04