Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Сорта белокочанной капусты от "Китано"

Раздел: Производство
Рейтинг 0 / Голосов 0

Среднеспелая капуста является составляющей частью конвеера выращивания капусты. Суперранняя, ранняя, среднеспелая и, наконец, поздняя капуста завершает производственный цикл. Белокочанная капуста – очень важная культура для выращивания во всем мире. Вот почему крупные семенные компании обязательно включают капусту в свой ассортимент, инициируют селекционные программы по выведению новых гибридов и испытывают их на испытательных участках. Компания КИТАНО предлагает вниманию фермеров проверенные, широко адаптированные гибриды средней капусты ХОНКА F1, НАОМИ F1 и ХИТОМИ F1. Давайте ознакомимся с характеристиками данных гибридов, чтобы лучше представлять их отличия.

ХОНКА F1. Сроки созревания: 65-75 дней после пересадки при весеннем посеве. Созревает через:75-85 дней после пересадки при летнем высеве. Растение компактное, на высокой ножке и мощной корневой системой. Кочан округло-приплюснутый, плотный, с сине-зелеными наружными листьями. Приблизительный вес кочана: 2-3 кг. Кочерыжка короткая. Красивый товарный вид: кочаны с восковым налетом. Кочаны не трескаются. Хорошо сохраняется в поле, без потери вкусовых качеств. Предназначение: реализация на рынке свежих овощей, переработка и хранение. Хорошо переносит стрессовые условия выращивания. Гибрид устойчив к фузариозу. Может храниться до 4-х месяцев после сбора урожая.

НАОМИ F1. Гибрид средних сроков созревания. Созревает через: 80-85 дней после пересадки. Мощное растение с высокой энергией роста. Кочаны светло-зеленые, плоско-округлой формы, очень однородные. Внутренний цвет кочана – белый. Приблизительный вес кочана: 2,5-3,5 кг. Отлично хранится в поле, не лопается после созревания. Отличные вкусовые и товарные качества. Предназначение: реализация на рынке свежих овощей, квашение и шинкование. НАОМИ F1 идеально подходит для шинкования и квашения. Для культивирования в открытом грунте летом и осенью. Способен храниться до 4-х месяцев. Благодаря маленькой кочерыжке, почти не имеет отходов при шинковании.

Гибрид устойчив к трипсам. Обладает толерантностью к болезням и экстремальным условиям выращивания, которые не влияют на его развитие и рост. Стойко переносит засуху и повышенные температуры. При этом формирует полноценные кочаны. Благодаря приплюснутой форме кочана, имеет стабильный спрос у потребителей.

ХИТОМИ F1. Средне-поздний гибрид. Созревает через: 80-90 дней после пересадки при летнем высеве. Аккуратный листовой аппарат. Хорошо развитая корневая система. Кочан плотный, шаровидной формы, с зелеными наружными листьями. Приблизительный вес кочана: 2,0-3,5 кг. Отличная внутренняя структура кочана: твердая, ярко-белая. Маленькая кочерыжка. Кочаны очень компактные, отличного качества.

Высокие вкусовые качества. Тонкий лист. Созревание одновременное. Устойчивость к растрескиванию, даже при избытке влаги, что дает возможность продлить сроки сбора урожая при стрессовых условиях. Хорошо стоит в поле на корню. Использование: сбыт на рынке свежих овощей, переработка и хранение. Пластичный гибрид, хороший выбор для летне-осенней уборки. Благодаря высокой ножке, кочан не подгнивает. Гибрид устойчив к трипсам и фузариозу. Обладает толерантностью к стрессовым условиям возделывания, которые не влияют на его развитие и рост. Очень продуктивный гибрид, даже в период стрессовых условий. Может храниться до 6-ти месяцев после уборки.

Итак, среди рассмотренных гибридов вы всегда подберете свою лучшую среднюю капусту, как для реализации на рынке свежих овощей, так и для шинковки, квашения, переработки и хранения.

Дата публикации: 04.09.2015  12:07