Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

Способы бесплатной раскрутки сайта

Раздел: Интернет
Рейтинг 0 / Голосов 0

Сайты создаются для разных целей. Чтобы сайт был «живым» нужно его раскручивать. Способов раскрутки существует много. Только их все можно разделить на две категории – платные и бесплатные способы раскрутки. Целью бесплатной раскрутки является увеличение трафика сайта. Все, что Вы будете делать для своего сайта, только приведет новых посетителей. Именно от количества посетителей зависит Ваш заработок.

Бесплатную раскрутку сайта стоит начинать с регистрации его в каталогах. Сейчас много пользователей игнорируют данный способ. Но могу сказать только одно, что его стоит использовать. Хоть регистрация в каталогах не приносит желаемых результатов, все равно польза от этого есть. С помощью этого способа значительно улучшается индексация сайта. А еще данный способ приносит трафик. Это может быть небольшое количество посетителей, но все равно даже пять посетителей лучше, чем вообще ничего.

Дальше можете регистрировать свой сайт в каталогах статей. Данный способ принесет Вашему сайту намного больше пользы, чем предыдущий. Поисковые системы больше ценят ссылки с каталогов статей. Все потому, что регистрация в данных каталогах происходит вручную, а еще этих каталогов существует намного меньше, чем каталогов ресурсов. Чтобы добавить статью с сайта в каталоги нужно все лишь задать соответствующий запрос в поисковой системе. Она выдаст Вам много результатов. Вы можете переходить на все те каталоги и добавлять статью абсолютно бесплатно. Только для каждого каталога можно добавлять новую статью или изменять предыдущую.

Все это конечно хорошо, но нужно подумать и о том, чем наполнять сайт. А наполнять его нужно уникальным и качественным контентом. Когда пишите статью помните, что пишите вы её для посетителей сайта. Поэтому текст должен быть грамотно написан. Но еще стоит помнить, что также статью Вы пишите для роботов поисковых системы. Поэтому каждую статью нужно оптимизировать под определенные запросы поисковых систем.

Чтобы увеличить популярность своего сайта можете еще поучаствовать на разных форумах. Здесь Вам нужно быть обычным пользователем и только в некоторых темах невзрачно рекламировать свой сайт. Тогда Вы больше привернете внимание пользователей. А если Ваш сайт понравится форумчанам, то они сами будут рекламировать сайт. Ссылку на сайт можете также поставить в подписи на форуме. Тогда все будут видеть ссылку и появятся новые пользователи.

Заниматься обменом ссылок с другими сайтами вряд ли будет эффективным занятием. Поэтому можете предлагать другим сайтам размещать Ваши статьи. А уже к статьям добавляйте несколько ссылок на свой сайт.

Вы можете привлекать новых авторов. Для этого напишите объявление о том, что ищете новый материал для своего сайта. Поверьте, вскоре к Вам обратятся авторы, которые тоже хотят раскрутить свой сайт. Таким образом, Вы раскручиваете свой сайт и получаете качественный и интересный контент.

Источник: http://cardcatalog.ru
Дата публикации: 19.06.2012  9:45