Dobavsait.ru

Каталог сайтов и статей

ФМк БГЭУ – Факультет маркетинга и логистики

Рейтинг 0 / Голосов 0

Сайт Факультета маркетинга и логистики Белорусского государственного экономического университета. Актуальная информация и новости факультета для студентов, абитуриентов и преподавателей.
Белорусский государственный экономический университет является родоначальником высшего профессионального образования в области маркетинга и логистики в Республике Беларусь. Именно здесь был накоплен самый богатый опыт подготовки специалистов в области розничной и оптовой торговли, материально-технического снабжения и сбыта, которые успешно работали в службах сбыта и снабжения различных предприятий, в оптовых и розничных торговых организациях.

Развитие рыночных отношений в экономике страны потребовало существенного изменения содержания образования. Возникла потребность в специалистах, которые способны управлять товарным обращением с использованием современных концепций маркетинга и логистики, проводить маркетинговые исследования, успешно продвигать белорусские товары и услуги на национальном рынке и рынках других стран. Поэтому в мае 1994 года на факультете международных экономических отношений была создана кафедра маркетинга во главе с доктором экономических наук, профессором Акуличем И.Л., которая впервые в стране начала подготовку маркетологов. Затем в 1996 году кафедра торговли средствами производства (заведующий кафедрой, кандидат экономических наук, профессор Михневич Л.М.) факультета экономики и управления торговлей также начала подготовку специалистов по специальности «Маркетинг» со специализацией «Управление снабжением и сбытом». А 30 декабря 1997 году по инициативе научно-педагогических работников указанных кафедр Советом БГЭУ был создан факультет маркетинга. В его состав вошли кафедры маркетинга, торговли средствами производства и технологии важнейших отраслей промышленности. В первый год своего создания факультет насчитывал 654 студента и 50 преподавателей. Сегодня число студентов насчитывает уже более двух тысяч.

Сайт: http://fmk.bseu.by
Раздел: ВУЗы
ИКС: Индекс качества сайта
Добавлен: 30.05.2017  17:02

Поделиться